ABC Draché

Site officiel

Connexion


Mot de passe oublié ?
se souvenir de moi
Inscription

Les équipes 2014/2015

SM
U17F
U15M
U13F
U11M1
U11M2
U11F
U9
U7
Loisirs

Albums photo

26 PHOTOS
Plateau U9 à Azay Cheillé (21.03.15)
30 PHOTOS
Plateau U7 à L'Ile Bouchard (14.02.15)
19 PHOTOS
U15M (24.01.15)
17 PHOTOS
U13F (24.01.15)
7 PHOTOS
U15M (17.01.15)
19 PHOTOS
U11F (17.01.15)
22 PHOTOS
U11M1 (10.01.15)
26 PHOTOS
Plateau de Noël U7 à Azay (13.12.14)
39 PHOTOS
Plateau U7 à St Branchs (11.11.14)
14 PHOTOS
Plateau U9 (11.10.14)
24 PHOTOS
U11G (04.10.14)
7 PHOTOS
U13F (27.09.14)


Partenaires

Imago Développement Géoservices
Tous les partenaires

Dernières actualités

Voici les matchs des 3 prochains week-ends :

SAMEDI 28 MARS.

U11G1: BC Azay Cheillé 2 – ABCD à 16h15 – gymnase Bellevue, Azay le Rideau.

U13F: ABCD - US St Pierre des Corps à 15h.

U15G: ABCD - AS Fondettes 2 à 17h.

U17F: Loches ACU Beaulieu – ABCD à 15h – gymnase St Nicolas, Preuilly sur Claise.

SM: BB Bouchardais – ABCD à 20h - gymnase M Jolit, L'Ile Bouchard.

SAMEDI 4 AVRIL.

U11F: Plateau à Draché à 14h

U11G1: ABCD – BC Azay Cheillé 2 à 16h30

U11G2: Plateau à Montbazon à h – gymnase municipal, Montbazon.

U13F: USE Avoine Beaumont – ABCD à 14h – complexe sportif, Beaumont en Véron.

U17F: ABCD – Ballan BC 2 à 17h30.(playoff 1ère div ¼ F).

SAMEDI 11 AVRIL.

U7: Plateau de Pâques à Avoine-Beaumont en Veron de 10h à 12h - complexe sportif, Beaumont en Véron.

U9: Plateau de Pâques à St Branchs de 14h à 16h - gymnase municipal, Saint Branchs.

U11G1: ABCD - Celtic La Riche B à 16h.

DIMANCHE 12 AVRIL.

SM: ABCD - Celtic La Riche B 2 à 15h.


Recrutement :

ABC Draché

Nous recherchons des joueurs et joueuses dans les catégories suivantes :
Baby-basket U7 nés en 2008-2009.
Mini-poussins U9 nés en 2006-2007.
U11F nées en 2004-2005.
U13F et U13G nés en 2002-2003.
U15F et U15G nés en 2000-2001.
U17F nées en 1998-1999.
Seniors masculins nés en 1997 et avant.

Nous sommes également à la recherche d'un arbitre.
Contactez nous !